Военнослужащие США помогают устранять последствия урагана Флоренс

20 сентября 2018
1 404 0 0

На борьбу со стихией были брошены более 10 тысяч солдат и офицеров ВС США.

Сайт Military.com сообщает, что ликвидацией последствий сверхмощного урана Флоренс занимались свыше 10 тысяч военнослужащих, дислоцированных на восточном побережье Америки.

Ураган Флоренс хотя, к счастью, и не оправдал наиболее пессимистические прогнозы метеорологов, но все же причинил очень серьезные разрушения и унес жизни нескольких десятков человек.

С его последствиями, как сообщает пресс-служба Министерства обороны США, боролись 13470 военнослужащих, 5400 вольнонаемных и 7857 национальных гвардейцев. Кроме этого, они помогали спасателям и пожарным проводить спасательные работы.

В ликвидации последствий урагана Флоренс и спасательных работах также были задействованы 1286 единиц всевозможной военной техники.

Гражданские службы, ответственные за спасательные работы, высоко отозвались о самоотверженности военных и об оказанной ими помощи.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2026Украина

Мятеж после провала: иностранные наемники ВСУ покинули позиции под Харьковом

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники....

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.