Минобороны России отчиталось об уничтожении Центра подготовки ССО ВСУ

4 апреля 2022
2 052 0 0

Высокоточным оружием, вечером 4 апреля в одном из районов города Очаков был уничтожен Центр подготовки украинских сил специальных операций, сообщил в ходе утреннего брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

При этом он отметил, что применялось высокоточное оружие большой дальности морского базирования. Также, по словам генерала, в данном Центре подготовки размещались иностранные наемники, приехавшие воевать за экстремистов из нацбатальонов и ВСУ.

Напомним, портал «Военная платформа» писал, что 24 февраля в ходе внепланового обращения президента России Владимира Путина к согражданам, им было объявлено о начале проведения на Донбассе и Украине специальной военной операции ВС РФ. Ее основными задачами стали: денацификация и демилитаризация.

Поделиться
Комментарии0

Член Европарламента от Германии Маркус Бухайт в интервью СМИ рассказал, что санкционная политика Запада и ЕС в частности относительно России из-за ее действий на Украине ошибочна.


9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».