Российские военные в Таджикистане примут участие в большинстве конкурсов АрМИ

6 февраля 2022
384 0 0

Военнослужащие подразделений 201-ой российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, примут участие в семнадцати конкурсах Армейских международных игр (АрМИ), проводимых в этом году.


Всего в первых отборочных этапах, проходящих на полигонах Ляур и Самбули, принимают участие около 1000 военнослужащих российского соединения, задействовано более 200 единиц военной техники, недавно поступившие современные танки Т-72Б3М, бронетранспортеры БТР-82А, автомобили КамАЗ, «Урал» и другая автобронетанковая техника, говорится на сайте Минобороны России.

В соединении ведется активная подготовка к конкурсам, «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Военное ралли», «Снайперский рубеж», «Тактический стрелок», «Отличники войсковой разведки», «Соколиная охота» и к другим армейским состязаниям. Для выявления лучших специалистов, наиболее подготовленных экипажей и расчетов с начала учебного года все занятия по боевой подготовке проводятся с элементами состязательности. Контроль отбора осуществляют офицеры и сержанты соединения, ранее участвовавшие в Армейских международных играх.


Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии приступили к отбору участников первого этапа соревнований по полевой выучке, проходящего в рамках Армейских международных игр-2021 (АрМИ-2021).

487 0 0

Военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, примут участие в 24 конкурсах системы армейских международных игр «АрМИ-2021».

534 0 0

Более 100 военнослужащих общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия, примут участие во всеармейских этапах армейских международных игр «АрМИ-2021».

461 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.