F-35 так и не избавился от серьезных дефектов

30 августа 2018
1 152 0 0

Пентагон занимается приписками. Дефекты остались, но на бумаге все выглядит так, будто самолет лишился изъянов.

Как сообщает РИА Новости, одним росчерком пера в Пентагоне у F-35 убрали часть ранее выявленных погрешностей. Серьезные проблемы по непонятной причине, сообщается в заявлении неправительственной организации Project On Government Oversight (POGO), комиссия Пентагона перевела в разряд «второстепенных», т.е. не мешающих нормальной эксплуатации истребителя пятого поколения, на изготовление которого ушли десятки миллиардов долларов.

Два месяца назад Контрольно-бюджетное управление (GAO) США сообщило о без малого тысяче (966) «явных недоработок» в F-35, фактически делающих его непригодным для использования по прямому назначению! Каждое девятое – 110 было отнесено к разряду «главных», способных негативно повлиять на нормальную эксплуатацию самолета.

Однако сейчас, утверждает POGO, 19 из 110 главных дефектов без каких-либо объяснений были переквалифицированы как «второстепенные». В POGO считают, что Пентагон решил заняться приписками, чтобы наконец перевести явно затянувшийся проект в стадию практического применения. Решение о серийном производстве F-35 будет приниматься через год, в октябре 2019 года.

Поделиться
Комментарии0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

57 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».