В Южном военном округе довольны тем, как идет перевооружение новой техникой

9 августа 2018
1 308 0 0

В июле на вооружение частей ЮВО появились 80 единиц новой техники.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО), в июле в округ поступили 80 единиц новой военной техники, позволившие полностью перевооружить два артиллерийских дивизиона.

«80 единиц боевой техники, из которых 50 - новейшие образцы, а 30 модернизированные, поступили на вооружение войск округа в июле нынешнего года,- сообщил командующий ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.- Июльские поставки позволили, в частности, полностью перевооружить два артиллерийских дивизиона».

В мотострелковые и артиллерийские части округа поступили 30 самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-СМ» и 2С19М1 «Мста-С». Окружная авиация получила беспилотные аппараты и современные комплексы РЭБ, а инженерные войска – специальную технику.

В январе-июле 2018 года ЮВО получил почти 400 единиц новой техники и вооружений. Во второй половине года темпы будут увеличены. Всего же, по итогам года, планируется довести эту цифру до 1450.

За материальную часть Южного округа можно не беспокоиться. Как сообщают в пресс-службе ЮВО, Обеспеченность округа вооружением и техникой в данный момент на уровне 98%. Две трети (63%) из них – современная и модернизированная техника.

Поделиться
Комментарии0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

149 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

390 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

860 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

876 0 0