Ульяновские десантники провели боевые стрельбы

7 декабря 2020
580 0 0

Более 600 военнослужащих и около 30 единиц военной техники Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ задействовано в проведении боевых стрельб на полигоне Поливно под Ульяновском.

Военнослужащие отрабатывают комплекс практических упражнений со штатным стрелковым вооружением: автоматами АК-74М, ручными противотанковыми гранатометами РПГ-7В, а также самыми современными образцами вооружения - автоматом АК-74М с комплектом модернизации КМ-АК «Обвес» (для разведывательных подразделений) и использованием специальных элементов экипировки комплекта боевого снаряжения КБС 6Б-52 «Разведчик», говорится на сайте Минобороны России.

Также десантники выполняют упражнения контрольных стрельб из вооружения бронетранспортеров БТР-82А и боевых машины десанта нового типа БМД-4М на месте и в движении.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».