На Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге можно будет увидеть фрегат «Адмирал Касатонов» и малый ракетный корабль «Мытищи»

5 июля 2019
709 0 0

Всего же в работе салона в Петербурге примут участие более полутора десятков самых современных боевых кораблей и катеров.

В Санкт-Петербурге 10-14 июля пройдет Международный военно-морской салон (МВМС), на котором будут представлены свыше 15 боевых кораблей и катеров ВМФ России нового поколения.

Как сообщает группа информационного обеспечения Военно-морского флота, салон посвящен кораблестроению и судостроению, оружию и вооружению, системам боевого управления, навигации, связи и управления, корабельным энергетическим установкам, морской авиации, инфраструктуре базирования и обеспечения флота, новым материалам и перспективным технологиям.

У причалов Морского вокзала состоится дебют малого ракетного корабля проекта 22800 «Мытищи», первенца этого класса, новейшего серийного фрегата проекта 22350 «Адмирал Касатонов», корвета «Стойкий», малого ракетного корабля «Серпухов».

На МВМС ждут около 50 официальных делегаций из более чем 30 стран. Уже за неделю до открытия салона зарегистрировано более 350 участников, в том числе и 28 иностранных компаний из 19 стран.

Поделиться
Комментарии0

С 10 по 14 июля в Санкт-Петербурге пройдет Международный военно-морской салон МВМС-2019. Планируется, что в этом году салон посетят около 50 официальных делегаций из 35 государств. Об истории крупнейшего в России военно-морского форума и о том, что можно будет увидеть в экспозиции этого года – в материале «Военной платформы».

1 198 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».