Киев может угрожать Крымскому мосту

29 мая 2019
1 024 0 0

Наибольшая опасность может угрожать Крымскому мосту, если Украина проведет провокацию с применением боевых кораблей.

Новая провокация, устроенная Киевом с применением боевых кораблей, которые он может получить от США, способна привести к широкомасштабным боевым действиям, считает военный эксперт Александр Артамонов. РИА Новости напоминает, что в ноябре прошлого года командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что США направили Украине предложение о передаче списанных фрегатов типа Oliver Hazard Perry. На Украине явно ободрились время от времени раздающимися за океаном призывами «разбомбить мост».

Крымский мост находится под круглосуточной охраной зенитных ракетных комплексов «Тор», «Панцирь» и «Бук-М2», а также ЗРС С-400, которые защищают сооружение с воздуха. Основная угроза остается, уверен Артамонов, от военных кораблей.

«Хочется надеяться, что украинским военным хватит благоразумия, чтобы не развязать настоящую войну,- говорит эксперт.- Ведь применение фрегатов будет означать начало широкомасштабных боевых действий с возможностью асимметричного ответа, так как речь будет идти о военной агрессии против России».

Строители предусмотрели возможность тарана опор сооружения. Опоры защищают «палы» из железобетона, металлического шпунта и камней. Защита надежная, «ни одно современное плавсредство не способно причинить такому монолиту хоть какой-либо ущерб». За безопасность Крымского моста от берега до берега отвечают также пограничники и противодиверсионная группа Черноморского флота.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».