Более 500 курсантов подмосковного учебного центра РХБЗ приняли присягу

28 января 2019
2 830 0 0

На церемонии присутствовали родные и близкие военнослужащих, ветераны, представители администрации, русской православной церкви и юнармейцы

Более 500 курсантов подмосковного учебного центра РХБЗ приняли присягу

Поздравление командования с принятием воинской присягиВоенная платформа

В подмосковном поселке Большое Буньково на территории 282-го Трансильванского Краснознаменного ордена Александра Невского учебного центра войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) прошла церемония принятия присяги. Более 500 новобранцев из разных уголков России зачитали слова воинской клятвы и пообещали достойно выполнять воинский долг и защищать свой народ и Отечество. 

Церемония принятия воинской присяги

Начальник учебного центра войск РХБЗ полковник Владислав Тишин поздравил курсантов с этим  важным событием. Обращаясь к новобранцам, он пожелал им с честью следовать славным традициям, накопленным предыдущими поколениями и стать грамотными специалистами, готовыми к выполнению поставленных задач. 

Подпись под текстом присяги

На церемонии присутствовали ветераны Вооруженных Сил, представители администрации Ногинского муниципального района и русской православной церкви, участники юнармейского движения, родные и близкие курсантов. 

Торжественное построение военнослужащих учебного центра

После принятия присяги командование показало родителям новобранцев и гостям учебного центра армейский быт, рассказало об условиях службы военнослужащих и ответило на все интересующие вопросы. 

В учебном центре подготовка младших специалистов ведется не только для воинских частей войск РХБЗ Вооруженных Сил РФ, но и в интересах других видов и родов войск. 

Начальник учебного центра полковник Владислав Тишин обращается к курсантам

Гордостью центра является учебно-тренажерный комплекс, в который входят — тренажер тяжелой огнеметной системы ТОС-1А, тренажер разведывательной химической машины РХМ-6, тренажер тепловой машины специальной ТМС-65Д, тренажер термической дымовой аппаратуры ТДА-2К и тренажер подготовки огнеметчиков РПО-А. 

 Прохождение торжественным маршем военнослужащих центра  

При подготовке младших специалистов используются компьютерные обучающие программы, такие как электронные учебники, тренажеры, тестовые и обучающие системы на базе мультимедиа технологий, построенных с использованием персональных компьютеров. 

Поделиться
Комментарии0

В Саратовской области на базе мобильного соединения под руководством начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова проходит оперативно-специальный сбор с руководящим составом войск РХБЗ.

583 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».