Германия поставит Киеву в 2025 году шесть систем ПВО IRIS-T и почти 50 управляемых ракет к ним. Об этом сообщило в соцсети X Минобороны ФРГ.
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш на заседании контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн» заявил, что страны НАТО готовятся поставить Украине очередные партии танков.
Ранее мы писали, что Британия заказала значительное количество ракет Martlet для обеспечения своих Вооруженных сил – часть из них передадут и Украине
Как сообщили в Минобороны Британии, заказ сделали на сумму 176 млн фунтов стерлингов, а Украине будут переданы «сотни легких многоцелевых ракет». В ведомстве подчеркнули, что такие ракеты могут поражать беспилотники, вертолеты, самолеты и небольшие быстрые морские цели.