Вашингтон признал, что танки Abrams оказались бесполезны против Армии России

13 декабря 2024
1 150 0 0

Советник президента США по национальной безопасности Джо Байдена Джейк Салливан дал комментарий, в котором назвал свою версию очередного провала ВСУ.

«Что касается танков Abrams, мы отправили танки Abrams на Украину. Эти танковые подразделения на самом деле недоукомплектованы, поэтому это не самая полезная часть техники для них в этом конфликте», — рассказывает Салливан.

Ранее в материале «Американские танки «Абрамс» в Курской области: Украина бросает в бой последние элитные части» мы писали, как наши войска успешно жгут американские танки в Курской области.

Напомним, что доказательства или как говорят в молодежной среде – пруфы, также публиковались нами в видеоролике: «Артиллеристы группировки "Центр" уничтожили американский танк Abrams».

Отметим, что подобные комментарии можно дать и по поводу других западных вооружений, но представители Белого Дома предпочитают делать это дозированно, чтобы размазать позор по временной шкале.

Поделиться
Комментарии0

Российские артиллеристы выследили с помощью дрона украинский танк в районе села Новопокровского. Затем по танку Abrams был нанесен удар высокоточным снарядом "Краснополь". На помощь подбитой машине противник отправил БМП Bradley, но ее также уничтожили.

411 0 0
7 февраля 2025Техника

«Миражи» для Украины: смогут ли они изменить ситуацию на фронте?

Украина получила от Франции первую партию истребителей Mirage 2000. О поставках официально объявил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню....

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу.

Хорватское правительство на своем заседании в минувший четверг приняло 12-й пакет военной помощи Киеву.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.