Ким Чен Ын обсуждает строительство атомной подводной лодки с командующими военно-морскими силами

29 января 2024
313 0 0

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын обсудил вопросы, связанные со строительством атомной подводной лодки и других современных кораблей, с командующими военно-морскими силами страны, сообщило Центральное информационное агентство Северной Кореи.

«Товарищ Ким Чен Ын подробно ознакомился с ходом строительства атомной подводной лодки и обсудил вопросы, связанные со строительством атомной подводной лодки и других современных судов», - говорится в сообщении информационного агентства.

Ким отметил, что оснащение военно-морского флота Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) ядерным оружием является «неотложной задачей времени и основным требованием для создания стратегических ядерных сил». Он встретился с военно-морским командованием после успешного испытательного пуска двух новых крылатых ракет Pulhwasal-3-31 с подводной лодки.

В марте 2023 года КНДР провела испытания стратегических крылатых ракет «Хвасал-1» и «Хвасал-2» с прототипами боеголовок, имитирующих ядерную нагрузку. Считается, что они способны нести тактическую ядерную боеголовку «Хвасан-31». Южнокорейское информационное агентство Ренхап не исключает, что цифра 31 в названии «Pulhwasal-3-31» относится к возможности установки именно этой боеголовки.

По данным Центрального информационного агентства, 24 января Северная Корея провела первое испытание новой стратегической крылатой ракеты «Pulhwasal-3-31». Запуск таких ракет, в отличие от баллистических, не считается нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.

Поделиться
Комментарии0

Имя тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» будет присвоено стратегической атомной подводной лодке проекта 955А «Борей-А» после вывода крейсера из состава ВМФ России.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».