Концерн «Калашников» работает над увеличением дальности действия беспилотника «Куб-камикадзе»

3 ноября 2023
555 0 0

Концерн «Калашников» увеличил боевую мощь беспилотников «Куб-камикадзе» по просьбе военнослужащих и сейчас работает над увеличением их дальности.

«В этом году мы провели несколько испытаний. Они успешно завершены. Боеприпас «Куб», который сейчас находится в стадии производства, будет иметь повышенную мощность. Там внушительная боевая часть. В этом плане запросы военных удовлетворены. Что касается различных модификаций, мы, конечно, работаем над еще большим увеличением дальности и огневой мощи, а также над улучшением навигационных возможностей. Мы все время говорим, что дрон - это не только хорошая система управления. Это еще и навигация, и системы связи», - сказал он.

19 сентября индустриальный директор дивизиона вооружения, боеприпасов и специальной химии госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев заявил, что производство беспилотников-камикадзе «Ланцет» и «Куб», а также беспилотников «Тахион» и «Гранат» будет увеличено в разы.

Минобороны России регулярно сообщает об уничтожении целей беспилотниками-камикадзе «Куб» и «Ланцет» в ходе специальной военной операции. Также известно, что дроны «Тахион» используются для воздушной разведки украинских позиций.

Поделиться
Комментарии0

Россия в несколько раз увеличит производство беспилотников-камикадзе «Ланцет» и «Куб», а также беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Тахион» и «Гранат», сообщил журналистам во вторник старший менеджер государственной технологической корпорации «Ростех».

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».