Экипажи «Адмирала Григоровича и «Адмирала Эссена» сыграли в морской бой

12 июля 2021
525 0 0

Экипажи фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» Черноморского флота (ЧФ) провели учение по уничтожению отряда кораблей условного противника в морских полигонах боевой подготовки Чёрного моря.

По замыслу учения береговыми средствами наблюдения и разведки Черноморского флота был обнаружен неопознанный беспилотный летательный аппарат (БЛА), двигавшийся в воздушном пространстве вдоль линии государственной границы России. В результате слежения за БЛА удалось зафиксировать его посадку на вертолётную площадку корабля, находящегося в нейтральных водах в составе ранее обнаруженной корабельной ударной (КУГ) группы условного противника, говорится на сайте Минобороны России.

При подходе в означенный район экипажи фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» были атакованы. Боевые расчёты фрегатов вступили в учебный морской бой с противником, средствами ПВО отразили ракетную атаку с постановкой активных и пассивных помех средств радиоэлектронной борьбы. Затем расчёты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработали алгоритм совместных действий по уничтожению надводных целей путем нанесения ракетных ударов высокоточным оружием и артиллерией.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Москва» и фрегата «Адмирал Григорович» выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям в ходе проведения учения по противовоздушной обороне.

705 0 0

С дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами и расчётами постов противовоздушной обороны Балтийского флота проведено учение по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению ударов условного воздушного противника.

782 0 0

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Ладный» и морской тральщик «Ковровец» Черноморского флота провели комплексные двусторонние учения в морских полигонах боевой подготовки флота.

563 0 0

Освобождение Словакии: один из последних шагов к Великой Победе

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков....

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение.

118 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».