В Лос-анджелесском метро устанавливают систему обнаружения оружия и взрывчатки у пассажиров

17 августа 2018
1 073 0 0

Сканеры безошибочно находят спрятанное оружие и взрывчатые вещества на расстоянии до 9 метров.

Как сообщает Business Insider, преступность в Лос-анджелесской подземке скоро должна пойти на спад. В метро Города ангелов устанавливают высокотехнологичные сканнеры, которые находят оружие и взрывчатые вещества, говорится в сообщении Управления транспорта Лос-Анджелеса. Разработчики системы из британской компании Thruvision утверждают, что их программа способна находить необычные предметы, даже если они тщательно спрятаны.

Еще одним достоинство системы обнаружения оружия и взрывчатки несомненно является ее мобильность. Систему можно легко перемещать со станции на станцию.

Сканеры TAC-TS4 похожи на большие черные ящики, к которым подключены лэптопы. Система может найти оружие и взрывчатку на расстоянии до 9 метров. За час она осматривает и анализирует данные более двух тысяч человек. Устройство не представляет никакой опасности для проходящих мимо пассажиров. Оно сканирует сигналы, которые испускает тело человека, и обращает внимание на необычные предметы, которые их блокируют. При обнаружении такой преграды программа выводит его на экран монитора. Затем в дело вступают охранники, которые и определяют, представляет ли предмет угрозу жизни и безопасности пассажиров.

Поделиться
Комментарии0

Ровно 80 лет назад войска Красной Армии освободили от немцев столицу Австрии Вену.

Кандидат на пост канцлера ФРГ Фридрих Мерц заявил о желании отправить Киеву ракеты «Taurus» и ударить по Крымскому мосту.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».