Подлодки ТОФ вышли в Японское море на торпедную дуэль

19 октября 2020
698 0 0

Дизельные подводные лодки (ПЛ) Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) провели в акватории Японского моря учение. По планам маневров, экипажи субмарин разыграли между собой дуэльную ситуацию.

Сначала две подводные лодки ТОФ отработали практические навыки по поиску, атаке и контратаке субмарины условного противника при применении ПЛ оружия и средств гидроакустического противодействия, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Затем одна из дизельных лодок обнаружила субмарину «противника» и с выгодной позиции выполнила по ней залп практическими торпедами. Вторая субмарина выполнила маневр уклонения с выходом в контратаку. Подводники осуществили, отрыв от преследования с постановкой помех и ложных целей.

Поделиться
Комментарии0

Дизельные подводные лодки (ПЛ) Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота (ТОФ) провели в акватории Японского моря учение, в ходе которого отрабатывалось использование противолодочных средств подводной лодки при атаке субмарины условного противника.

642 0 0

Дизель электрические подводные лодки Кольской флотилии разнородных сил Северного флота «Владикавказ» и «Калуга» отработали в Баренцевом море задачи тактического противолодочного учение с выполнением торпедных стрельб по подводной цели.

755 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».