Вьетнамский дебют

25 июля 2019
679 0 0

Во Владивостоке впервые в истории пришвартовался военный корабль из Вьетнама.

Фрегат ВМС Вьетнама «Куанг Чунг», который примет участие в параде в честь Дня ВМФ в воскресенье, прибыл с дружественным визитом во Владивосток. Раньше во Владивостоке вьетнамских военных кораблей не было.

«Корабль, который совершил переход в столицу Приморья из военно-морской базы Камрань, примет участие в параде в честь Дня ВМФ России»,- приводит ТК «Звезда» сообщение начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту (ТОФ) Николая Воскресенского.

Вьетнамский фрегат торжественно встретил на 33 причале Корабельной набережной командир соединения надводных кораблей Приморской флотилии разнородных сил капитан 1 ранга Александр Шварц. Девушки в русских национальных костюмах преподнесли гостям из Вьетнама хлеб-соль. Оркестр штаба ТОФ исполнил государственные гимны России и Вьетнама, а на флагштоке подняли государственный флаг Социалистической Республики Вьетнам.

Вьетнамских военных моряков также встречали представители генконсульства Вьетнама во Владивостоке, руководители общества российско-вьетнамской дружбы, представители вьетнамской диаспоры, граждане Вьетнама, которые учатся в Морском государственном университете имени адмирала Невельского.

Вьетнамским морякам организовали экскурсии по Владивостоку. Состоятся товарищеские спортивные состязания.

29 июля фрегат «Куанг Чунг» отправится домой.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».