Россия впервые показала зарубежным странам систему «Андромеда-Д»

29 марта 2018
1 550 0 0

На выставке ArmHiTech-2018 в Ереване Россия впервые представила автоматизированную систему управления для ВДВ.

Система «Андромеда-Д» разработана АО «НИИ систем связи и управления» и ранее не демонстрировался на зарубежных выставках. Автоматизированный комплекс предназначен для управления воздушно-десантными войсками, сообщает «Интерфакс».

Система предназначена как для управления войсками, так и для взаимодействия с конкретным военнослужащим. Комплекс охватывает все звенья цепи, обеспечивая различные виды защищенной связи. Система позволяет также использовать высокоскоростной интернет и видеосвязь. 

Комплекс «Андромеда-Д» является мобильным. Он может быть развернут по необходимости в полевых условиях. Серийные поставки системы в российскую армию производятся с 2015 года. 

Выставка ArmHiTech-2018 проходит с 29 по 31 марта в Ереване. Российскую экспозицию на выставке организует «Рособоронэкспорт», входящий в госкорпорацию «Ростех». 



Поделиться
Комментарии0
25 апреля 2025Украина

Спецоперация Z: боевиков выдавливают из Курской области. Трамп разочарован Киевом.

Портал «Военная платформа» «держит руку на пульсе» вокруг событий украинского конфликта....

Минобороны России опубликовало архивные документы на Героев Великой Отечественной войны, чьи имена были увековечены в памятниках и мемориалах.

Зачем и для чего Румыния закупала большое количество вооружения и боеприпасов и при чем тут Киев?

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».