День культуры Киргизии прошел на учениях ОДКБ «Нерушимое братство-2021»

10 ноября 2021
739 0 0

В рамках проведения совместного учения с Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2021» состоялся день национальной культуры Киргизской Республики.

Киргизские военнослужащие подготовили концертную программу, в которую входило исполнение песен на киргизском и русском языках, игра на народных музыкальных инструментах и танцевальные номера в национальных костюмах, говорится на сайте Минобороны России.

Справочно: Учение «Нерушимое братство-2021» проходит в Казани под общим руководством командующего Центрального военного округа Александра Лапина, оно продлится до 12 ноября 2021 года. В совместных действиях принимают участие 1800 человек, представляющих воинские контингенты Вооруженных сил Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и России.

Поделиться
Комментарии0

Воинский контингент Республики Армения прибыл в Казань для участия в совместном учении с Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство-2021».


708 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».