В ВМФ РФ появится морская полиция

15 августа 2018
1 412 0 0

Первое подразделение начнет служить на военно-морской базе в Балтийском море.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО), на Балтийской военно-морской базе в ближайшем будущем будет создано первое подразделение морской полиции. Морские полицейские будут передвигаться а лодках БЛ-680. Они будут вооружены травматическими пистолетами «Оса», электрошокерами, а также штатными огневыми средствами, а узнать их можно будет по противоударным щитам, шлемам, комплектам наплечной, нарукавной и наколенной защиты.

«В состав органов военной полиции в 2018 году войдут подразделения морской военной полиции, первое из которых будет открыто на Балтийской военно-морской базе Западного военного округа»,- говорится в сообщении пресс-службы ЗВО, которая в свою очередь ссылается на слова начальника Главного управления военной полиции Минобороны РФ генерал-лейтенанта Владимира Ивановского.

Кстати, дебют морской военной полиции состоялся на Главном военно-морском параде 29 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Поделиться
Комментарии0
10 октября 2025Армия

Россия отвечает точно и мощно: итоги недели в зоне СВО

Минувшая неделя ознаменовалась серией масштабных и точечных ударов российских Вооружённых Сил по критически важным объектам на территории Украины....

75 0 0

Североатлантический альянс вновь поднимает градус напряженности в Европе.

72 0 0

На западных подступах к Донбассу разворачивается один из самых значимых эпизодов текущего этапа специальной военной операции.

83 0 0
1 сентября 2025Техника

Подводный вызов НАТО: российские «Ясени» с «Цирконами» меняют баланс сил на море

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень....

Военнослужащие специального поезда «Волга» 38-й отдельной железнодорожной бригады группировки войск «Запад» продолжают решать уникальные задачи в зоне специальной военной операции.

С этого лета Балтийское море фактически оказалось под тотальным контролем НАТО благодаря масштабному внедрению автономных морских дронов.