Военнослужащие армейского корпуса СФ привились от коронавируса

22 февраля 2021
444 0 0

В подразделениях и воинских частях армейского корпуса Северного флота продолжается вакцинация военнослужащих от новой коронавирусной инфекции препаратом Гам-Ковид-Вак российского производства.

Прививку уже получили более 2000 военнослужащих и членов их семей. Большинство из них привиты уже обеими компонентами вакцины. Более 700 человек получили укол только первой компонентой, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе вакцинации особое внимание уделяется отдаленным гарнизонам. Например, в селе Алакуртти Мурманской области, которое находится на расстоянии более 300 километров от регионального центра, уже привиты обеими компонентами около 500 арктических мотострелков. Вакцинация в арктической бригаде продолжается. Инъекции делают специалисты военно-медицинской службы соединения в медицинских пунктах. В ближайшее время прививку получат ещё несколько сотен военнослужащих и членов их семей.

Поделиться
Комментарии0

В Ставропольском крае с начала текущего года привиты двумя компонентами вакцины «Гам-Ковид-Вак» от новой коронавирусной инфекции уже более 4 тыс. военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) и членов их семей.

599 0 0

В соединения и воинские части гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Московской области, поступило более 500 вакцин от коронавирусной инфекции.

413 0 0

В соответствии с утвержденным графиком на Северном флоте вакцинированы от новой коронавирусной инфекции препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V») около 7,6 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов. Из них уже привиты 3,8 тыс. обеими компонентами вакцины.

550 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

27 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

131 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.