Передача российского оборонного оборудования из Эквадора Украине доказывает, что это не «металлолом»

14 февраля 2024
288 0 0

Заявления Соединенных Штатов о намерениях передать российскую военную технику из Эквадора на Украину показывают, что вооружение не является «металлоломом», сообщили в Федеральной службе России по военно-техническому сотрудничеству.

«Вывод о статусе оборонной продукции может быть сделан по результатам ее соответствующей проверки. В то же время недавние заявления властей США о намерениях передать киевскому режиму российскую военную технику, которую Кито собирается обменять на новую технику американского производства, как раз и свидетельствуют о том, что указанная техника не является "металлоломом"», - говорится в сообщении Службы.

Россия предложила Эквадору варианты взаимодействия для сохранения работоспособности оборудования и материальных средств, но ответа не последовало, отметили в Службе. «В любом случае, передача военной техники российского (советского) производства, ранее поставленной Республике Эквадор, является незаконной без письменного разрешения российской стороны», - добавили в нем.

Поделиться
Комментарии0

Соглашение о военном сотрудничестве между Россией и Эквадором не допускает передачу продукции военного назначения третьей стороне без предварительного согласия России, сообщила Федеральная служба России по военно-техническому сотрудничеству.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».