Молодые летчики совершили свои первые полеты на ракетоносцах Ту-95мс

28 апреля 2020
884 0 0

В соединении дальней авиации на аэродроме Энгельс прошли первые практические полеты молодых летчиков-выпускников 2019 года на стратегических ракетоносцах Ту-95мс, говорится на сайте Минобороны России.

Молодые специалисты вошли в состав экипажей как помощники командиров кораблей. В ходе выполнения полетных заданий летчики отработали на практике взлет и посадку в простых метеоусловиях, ведение воздушной разведки и навигации, технику пилотирования и действий в нештатных ситуациях.

Кроме того, в рамках практического пилотирования молодые летчики продемонстрировали умение ориентироваться в дневное и ночное время суток на авиационном аэродроме и вблизи него при заходе на посадку. Все полеты проходили под руководством опытных летчиков-инструкторов.

Поделиться
Комментарии0

В Амурской области на аэродроме «Украинка» началась подготовка молодых летчиков и штурманов, выпускников 2019 года, к выполнению самостоятельных полетов на стратегических ракетоносцах Ту-95МС, говорится на сайте Минобороны России.

765 0 0

В дальневосточном соединении дальней авиации молодые летчики и штурманы, выпускники 2020 года, приступили к выполнению самостоятельных полетов на стратегических ракетоносцах Ту-95мс.

693 0 0

На Камчатке молодые командиры высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ из состава авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России впервые провели тренировочные полёты в ночное время суток.

751 0 0
24 июня 2025Техника

«Орешник» идет в серию

23 июня 2025 года стало знаковой датой для российского военно-промышленного комплекса....

23 июня 1944 года началась операция «Багратион» – наступление, которое кардинально изменило ход Великой Отечественной войны и приблизило долгожданную Победу.

Киевский режим придумал очередную шокирующую «инновацию», достойную скорее экрана компьютерной игры, чем реальной жизни.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.