Новые автомобили разминирования поступают в инженерные войска ЦВО

24 августа 2021
591 0 0

Специалисты инженерных войск Центрального военного округа (ЦВО) впервые получили на вооружение специальные автомобили групп разминирования (САГР) на базе армейского внедорожника УАЗ-2363.

Они предназначены для оперативного разминирования местности, объектов инфраструктуры и перевозки саперов, говорится на сайте Минобороны России.

«В этом году саперные подразделения одной инженерной бригады и двух инженерных полков военного округа получили 4 единицы данного типа специального вооружения», - рассказал начальник управления инженерных войск ЦВО генерал-майор Дмитрий Коруц.

Он отметил, что спецоборудование автомобилей представлено кузовом-капсулой, контейнером для перевозки средств взрывания, специальным стеллажом для взрывоопасных предметов. «Оборудование САГР позволяет одновременно перевозить взрывоопасные предметы и военнослужащих, задействованных в их уничтожении», – пояснил генерал-майор Дмитрий Коруц.

Поделиться
Комментарии0

В подразделения инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках государственного оборонного заказа поставлено 25 специальных автомобилей группы разминирования САГР. Машины поставлены в инженерные части военных округов, Северного флота и подразделения Воздушно-космических сил России.

825 0 0

В подразделения инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках государственного оборонного заказа поставлено 25 специальных автомобилей группы разминирования САГР. Машины поставлены в инженерные части военных округов, Северного флота и подразделения Воздушно-космических сил России.

462 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.