Министр обороны Шойгу призвал защищать традиционные ценности, развивать патриотизм и не разрушать страну самоедством

12 августа 2021
1 174 0 0

Министр обороны России Сергей Шойгу России заявил, что России важно сохранять свои моральные ценности на фоне того, что они постепенно выхолащиваются по всему миру. Об этом глава российского оборонного ведомства сказал, выступая на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Отвечая на вопрос одного из участников форума, Шойгу назвал служение Отечеству и патриотизм «неразделимыми вещами» и объяснил свой выбор профессии тем, что он является патриотом своей страны.

Министр обороны Шойгу призвал защищать традиционные ценности, развивать патриотизм и не разрушать страну самоедством

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время выступления на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов"Алексей Ерешко/ТАСС

Кроме того, Шойгу призвал не заниматься самоедством, враждуя по национальным, религиозным, национальным признакам, и не разрушать собственную страну, как это уже было с СССР, Югославией, Ливией, Сирией и другими государствами. Министр обороны также высказался по поводу целей врагов страны, которые хотят развалить государство, воздействуя на него как снаружи, так и изнутри. «Этого мы допустить не можем», - отметил он, и добавил, что России всегда было труднее бороться с внутренними врагами, чем с внешними.

Пять наиболее актуальных направлений информационно-психологической войны Запада против России

Заявления Шойгу строит рассматривать в контексте жестокой информационно-психологической войны, которая ведётся против России с Запада, постоянно модифицируясь и только интенсифицируясь.

Сегодня можно выделить несколько её направлений. Это и (1) применение «исторического оружия» (Россия во всём всегда виновата и должна постоянно каяться); и (2) атаки на российскую государственность как таковую и её основополагающие институты, прежде всего, армию; и (3) регулярные нападки на  Православие; и (4)  оголтелый либеральный космополитизм (на Западе всё хорошо, «лучше, чем у нас», «надо как на Западе» и вообще, пора просто Западу сдаться);  и (5), наконец, русофобия — от бытовой, до взращиваемой и педалируемой на государственном уровне стран-противников и деструктивными силами внутри России.

Моральный, а иногда и законодательный, запрет в России на самые модные на Западе разрушительные общественные явления, которые часто представляют собой откровенное поклонение греху — ЛГБТ-стиль жизни, неофеминизм, генная инженерия, эвтаназия, «планирование семьи», BLM и тому подобное, вызывает на Западе особенно жёсткую реакцию по очень простой причине. Поскольку это создаёт препятствия  инструментам разрушения традиционных русских ценностей и разложению нашего общества. Механизмам, которые на предыдущем уровне и в предыдущих вариантах так эффективно сработали при развале Советского Союза.

Поражения своих структур в России Запад компенсирует русофобской стратегией на постсоветском пространстве 

Российская власть в год выборов перешла от обороны к атаке, фактически разгромив в России политические и медийные структуры Навального и Ходорковского, тесно связанные с зарубежными спецслужбами и подчинёнными им западными «неправительственными организациями», взявшими на себя определённые функции силовых структур «на оутсорсинг» (ФБК, «МБХ Медиа», «Инсайдер», «Проект», «Важные истории» и другие). Их признают нежелательными организациями и иностранными агентами, значительно затрудняя деятельность в России  или делая её невозможной. Поэтому западные кураторы особое внимание уделяют созданию антирусских информационных хабов на постсоветском пространстве — в Прибалтике, на Украине,  в Грузии, а также в Польше и ФРГ. С целью вести информационные войны против русских — как в России, так и за её пределами.

В последние недели именно на постсоветском пространстве активизировались ультрарадикальные русофобские группы и персонажи, ведущие атаки на русских и особенно на русский язык. Это «языковые патрули» в Казахстане, атакующие пожилых русских, не знающих казахского языка; издевательства над русским мальчиком в киргизском лагере — по национальному и религиозному вопросу; атака на русскую продавщицу в той же Киргизии — опять по поводу русского языка; и апофеоз — грубейшие оскорбительные высказывания экс-посла Азербайджана в нескольких постсоветских (и не только) республиках И.Вагабзаде в отношении русской нации.

Появление такого количества взаимосвязанных русофобских эпизодов одновременно в разных точках бывшего СССР случайностью, конечно, быть не может. Создать необходимую  цепочку действий в республиках, в которых давно реализуются государственные программы по дискриминации русского языка и русских, не так сложно. Тем более это легко сделать в Прибалтике и на Украине, в отношении которых употреблять термины «дискриминация русских и русского языка» уже слишком мягко, а надо говорить о языковом и национальном  апартеиде. Что только подчёркивают недавние высказывания президента Украины Зеленского, предложившего тем, кто считает себя русскими, незамысловатый «позднесоветский» вариант их судьбы - «чемодан, вокзал, Россия». Или же появившиеся на высоком уровне в Раде предложения о том, что русским языком на Украине надо законодательно объявить древнерусский, а тот, на котором говорят в России, называть «российский язык».

Российская власть должна серьёзно активизироваться в ближнем зарубежье 

Несмотря на откровенную абсурдность и глупость подобных заявлений и необразованность деятелей, от которых они исходят, последствия затрагивают жизни сотен тысяч русских людей. Чем больше деструктивные прозападные структуры громят в России, тем активнее русофобы себя ведут на постсоветском пространстве. Поэтому российской власти сейчас необходимо забыть даже думать о так любимой ей политике самоустранения в бывших советских республиках  и активизировать стратегии противодействия. Принцип «у нас своя делянка, в соседние страны не лезем» — становится всё более  контрпродуктивным и опасным для будущего русской цивилизации. Да, в  России разгромлены верхушки многих прозападных структур, но остаются плоды их разрушительной идеологической работы, которые при нужных импульсах извне могут привести к катастрофическим последствиям. Особенно при применении внешними силами испытанного приёма — использования экономических и политических трудностей в стране для установления выгодного Западу режима.

Рычагов для давления на постоветские республики у России по-прежнему достаточно — и политических, и экономических (природные ресурсы, мигранты-гастарбайтеры, диаспоры), а главное — в исключительных случаях надо не забывать о диверсионных и прямых военных механизмах. Учитывая степень давления, которую Запад оказывает на Россию, исключать их применения нельзя и не должно. Тем более, что культурные, информационные каналы воздействия на постсоветском пространстве нацэлиты и их западные хозяева  практически перекрыли — в первую очередь речь идёт о чудовищных притеснениях русскоязычных СМИ в Прибалтике, на Украине и в других бывших республиках СССР.

Через месяц в России состоятся парламентские выборы, США и их союзники активно готовятся к ним. Ставки, может, и не такие большие, как планировали в Вашингтоне и Брюсселе, с учётом того, какой удар нанесён по прозападным структурам — и как провалилась прошлогодняя «цветная революция» в Белоруссии. Но попытки дестабилизации будут предприняты обязательно. Причём внутренние подрывные действия будут получать внешнеполитическую поддержку. Уже сейчас коллективный Запад говорит о возможности непризнания выборов и педалирует тему неучастия в мониторинге голосования со стороны наблюдателей ОБСЕ (БДИПЧ запросило слишком большое их число). Сопровождаться это будет, как обычно, и мощнейшей информационной кампанией.

Ну, а гражданам России не стоить забывать о том, любые наши проблемы (в том числе и связанные с выборами) должны решаться внутри страны, исключая участие любых враждебных нашей стране и желающих её ослабления, а лучше разрушения, западных и прозападных структур. Ибо силой Вельзевула победить Вельзевула (то бишь существующие пороки российской власти) невозможно.

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал министров обороны Армении и Азербайджана Давида Тонояна и Закира Гасанова к выполнению в полном объеме обязательств соглашения по Нагорному Карабаху, достигнутого в Москве.

488 0 0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».