Молодые десантники в Пскове готовятся к своему первому прыжку с парашютом

15 июля 2021
667 0 0

В Псковском гвардейском десантно-штурмовом соединении военнослужащие из подразделения, сформированного из вновь прибывшего молодого пополнения, впервые отработали первую учебную укладку людских десантных парашютов Д-10 и запасных парашютов З-5.

Впереди молодых солдат ждёт две недели практических занятий по укладке парашютных систем, а также практические занятия на тренажёрах воздушно-десантного комплекса по отработке действий парашютиста десантника в воздухе и при приземлении, говорится на сайте Минобороны России.

Своими практическими знаниями с молодыми солдатами поделились курсанты Рязанского гвардейского воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которые прибыли на стажировку в гвардейское соединение для получения войсковой практики в качестве командиров отделений.

Поделиться
Комментарии0

21 июня 2021 г. делегация Воздушно-десантных войск и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) приняла участие в памятных, военно-патриотических мероприятиях на территории города Брест в Республике Беларусь, посвященных 80-летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

490 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.