Школьникам в Нагорном Карабахе показали, как оказать первую помощь и распознать взрывоопасный предмет

20 июня 2021
748 0 0

Военнослужащие миротворческого контингента были приглашены в среднюю школу населенного пункта Сос Мартунинского района Нагорного Карабаха для проведения урока по соблюдению требований безопасности в период школьных каникул.

Ученики средних и старших классов стали участниками интерактивного урока, в ходе которого военнослужащие российского миротворческого контингента рассказали школьникам о повышенной опасности нахождения в районах, где ранее шли боевые действия из-за большого количества взрывоопасных предметов, а также о способах оказания первой медицинской помощи, говорится на сайте Минобороны России.

Российские офицеры продемонстрировали детям изображения основных видов взрывоопасных предметов, встречающихся на территории Нагорного Карабаха, а также на практике объяснили правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Школа, в которой проходил урок, ранее была проверена российскими саперами на взрывоопасные предметы и неразорвавшиеся боеприпасы, после чего дети смогли приступить к занятиям.

Справочно: за время выполнения миротворческих задач на территории Нагорного Карабаха российские военнослужащие около 60 раз приходили в гости к детям для проведения интерактивных уроков по истории, патриотических акций и тематических творческих встреч. В общей сложности в этих мероприятиях приняло участие более 5000 школьников и студентов.

Поделиться
Комментарии0

Администрация Аскеранского района Нагорного Карабаха пригласила военнослужащих миротворческого контингента Российской Федерации в школьный лагерь для проведения просветительской акции «Урок миротворца».

693 0 0

Военнослужащие российского миротворческого контингента провели курс «молодого бойца» с основами выживания в горах для детей со всех районов Нагорного Карабаха.

10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

56 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

116 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.