Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал Тверское суворовское училище

9 июня 2021
426 0 0

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в рамках рабочей поездки в Тверскую область проверил организацию учебного процесса, состояние учебно-материальной базы и оснащение Тверского суворовского военного училища (СВУ).

«Мы неоднократно приступали к реализации восстановления корпусов училища, пробовали привести их в порядок, однако последние экспертизы показали, что просто ремонта уже недостаточно. Поэтому мы приняли решение и построили здесь самые современные корпуса, оснащенные современным оборудованием по самым передовым технологиям. Проект училища состоялся», — сказал глава военного ведомства, обмениваясь мнением с губернатором Тверской области Игорем Руденей, говорится на сайте Минобороны России.

В ходе посещения Тверского СВУ Сергей Шойгу осмотрел новый комплекс зданий училища, аллею Славы, учебно-административный корпус, музей истории заведения, учебно-тренажерный комплекс беспилотной техники, киноконцертный зал, плавательный бассейн и ледовую арену, а также ознакомился с физкультурно-оздоровительным комплексом, который недавно был сдан в эксплуатацию.

Знакомясь с условиями для учебы и отдыха суворовцев, глава военного ведомства дал поручение, чтобы все воспитанники старших классов получили широкий доступ к лучшим библиотекам страны.

Поделиться
Комментарии0

37 учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» откроются в регионах России в этом году. Об этом сообщил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу журналистам во время посещения центра вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

495 0 0

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой в Центральный военный округ (ЦВО), где проинспектировал ход учебного процесса в Омском кадетском военном корпусе.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.