В Саратовской области экипажи дальней авиации чествовали ветеранов ВОВ

10 мая 2021
375 0 0

Военнослужащие дальней авиации совместно с представителями общественного движения «Боевое братство» провели военно-патриотическую акцию, приуроченную к 76-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно был организован автопробег, после которого все желающие могли не только рассмотреть, но и прикоснуться к военной технике. Для юнармецев была организована экскурсия в музеи дальней авиации, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос, говорится на сайте Минобороны России. 

В качестве почетного гостя на данную акцию был приглашён полковник запаса Федяев Евгений Ильич, который рассказал о своих боевых товарищах, о том, как летал на авиационной технике, участвовал в боях за освобождение Крыма, был сбит, но после того, как прошёл реабилитацию, снова сел в кабину самолета и продолжил боевые вылеты до самого конца войны. 

В свою очередь военнослужащие поздравили ветерана с праздником Великой Победы, произнесли тёплые слова и поздравления, вручили цветы и памятные подарки от командования Энгельсского соединения дальней авиации.

Поделиться
Комментарии0

На территории мемориального комплекса «Слава героям-авиаторам» в городе Энгельсе Саратовской области, военнослужащие дальней авиации провели военно-патриотическая акцию «Память жива!».

635 0 0

В рамках подготовки к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, в смешанном авиационном полку дальней авиации проводится военно-патриотическая акция «Поздравь ветерана», в которой принимают участие военнослужащие и члены их семей, а также представители подшефных школ движения «Юнармия».

552 0 0

В Саратовской области на территории мемориального комплекса «Слава героям-авиаторам» в городе Энгельсе военнослужащие дальней авиации провели военно-патриотическая акцию «Память жива!», приуроченную ко Дню Военно-воздушных сил и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

561 0 0
18 марта 2024За рубежом

«Лазейка» в законе указывает на потенциальное приобретение Су-57 в Азии

Закон о противодействии противникам Америки посредством санкций [CAATSA], ратифицированный президентом Дональдом Трампом в 2017 году, создал препятствия для различных стран, стремящихся приобрести либо Су-35, либо Су-57, как сообщают многочисленные источники по всей Азии. Индонезия - одна из таких стран, которая пытается решить эту головоломку....

Предупреждение президента Франции Эммануэля Макрона России о том, что «победа» в конфликте на Украине и «ограничения» помощи Украине были бы сродни «выбору поражения», похоже, сосредоточено вокруг производства большего количества самоходных орудий CAESAR для Киева.

Детальное совместное с Россией производство вооружений в Индии развивается уверенными темпами, как заявил Денис Алипов, посол Российской Федерации в Индии. Это заявление было сделано в ответ на сообщения, предполагающие переориентацию оборонных закупок Индии с России. «Эти утверждения искажают реальность», - подтвердил Алипов.

19 февраля 2024Украина

Высокоточные ракеты Су-57 впервые вступают в конфликт

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано....

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».

Министерство обороны Великобритании заявило, что российские войска, вероятно, использовали систему береговой обороны наземного базирования К-300 для развертывания гиперзвуковой ракеты «Циркон» 7 февраля.