В Саратовской области экипажи дальней авиации чествовали ветеранов ВОВ

10 мая 2021
381 0 0

Военнослужащие дальней авиации совместно с представителями общественного движения «Боевое братство» провели военно-патриотическую акцию, приуроченную к 76-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно был организован автопробег, после которого все желающие могли не только рассмотреть, но и прикоснуться к военной технике. Для юнармецев была организована экскурсия в музеи дальней авиации, где каждый желающий мог задать интересующий вопрос, говорится на сайте Минобороны России. 

В качестве почетного гостя на данную акцию был приглашён полковник запаса Федяев Евгений Ильич, который рассказал о своих боевых товарищах, о том, как летал на авиационной технике, участвовал в боях за освобождение Крыма, был сбит, но после того, как прошёл реабилитацию, снова сел в кабину самолета и продолжил боевые вылеты до самого конца войны. 

В свою очередь военнослужащие поздравили ветерана с праздником Великой Победы, произнесли тёплые слова и поздравления, вручили цветы и памятные подарки от командования Энгельсского соединения дальней авиации.

Поделиться
Комментарии0

На территории мемориального комплекса «Слава героям-авиаторам» в городе Энгельсе Саратовской области, военнослужащие дальней авиации провели военно-патриотическая акцию «Память жива!».

638 0 0

В рамках подготовки к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, в смешанном авиационном полку дальней авиации проводится военно-патриотическая акция «Поздравь ветерана», в которой принимают участие военнослужащие и члены их семей, а также представители подшефных школ движения «Юнармия».

556 0 0

В Саратовской области на территории мемориального комплекса «Слава героям-авиаторам» в городе Энгельсе военнослужащие дальней авиации провели военно-патриотическая акцию «Память жива!», приуроченную ко Дню Военно-воздушных сил и 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

565 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».