В Россию прибыли участники международного конкурса «Саянский марш»

8 апреля 2021
484 0 0

Все команды, которые примут участие в международном этапе конкурса «Саянский марш», прибыли в Кызыл. Это военнослужащие из Китая, Абхазии, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии.

Российской стороной был организован торжественный прием всех участников конкурса. В аэропорту города Кызыл прозвучали гимны Российской Федерации и стран-участниц конкурса, а представителям команд в знак гостеприимства и сотрудничества девушки в национальных костюмах вручили каравай с солью и национальный напиток (чай с молоком), говористя на сайте Минобороны России.

В Красноярский край на базу учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки», где будут проходить соревнования, участников конкурса доставят на автобусах. По прибытии все военнослужащие пройдут медицинский осмотр, а также инструкторские занятия по порядку прохождения этапов конкурса, а затем приступят к тренировкам. Торжественная церемония открытия международного этапа конкурса «Саянский марш-2021» пройдет 14 апреля.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие, принимающие участие в международном этапе конкурса по полевой выучке среди разведывательных групп специального назначения «Зеленая тропа», прибыли на Кубань. В соревнованиях примут участие команды из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

531 0 0

В горах Западный Саян Красноярского края состоялась торжественная церемония открытия международного этапа соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш-2021», конкурс проводится в рамках Армейских международных игр – 2021 (АрМИ-2021).

555 0 0

Армейские международные игры – 2021 года пройдут с 22 августа по 4 сентября. В ходе Игр планируется провести 34 международных конкурса с максимальным расширением географии их проведения до 15 стран. Приглашения участвовать в АрМИ-2021 направлены военным ведомствам 95 стран.

556 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

107 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

200 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.