Лукашенко: против Белоруссии развязали настоящую информационную войну

30 декабря 2020
656 0 0

Сохранение родной страны – священный долг нынешних и грядущих поколений, с таким тезисом выступил глава Белоруссии Александр Лукашенко перед минским отрядом милиции особого назначения.

Лукашенко: против Белоруссии развязали настоящую информационную войну

Белорусская полиция в МинскеAP/TASS

«И мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило, для всех нас, наших детей и внуков. В этом моя и ваша главная задача. Если хотите, историческая миссия», - заявил он 30 декабря, передает пресс-служба главы республики.

Говоря о глобальных геополитических проблемах и вызовах современности Лукашенко отдельно остановился на том, что мир становится все более хрупким и небезопасным для комфортной жизни нормального среднестатистического гражданина, в то время как ряд государств и вовсе погрузились во внутренние конфликты и гражданские войны.

Угроза исходит от Запада

На западных и северных рубежах Белоруссии силы Североатлантического альянса проводят регулярные мероприятия оперативной и боевой подготовки, попутно наращивая у границ государства военный потенциал. «Польша и страны Прибалтики стали полигонами для регулярных учений и тренировок войск НАТО», - добавил Александр Лукашенко.

Кроме того, он добавил, что руководство именно этих стран, при поддержке США, проводит против Белоруссии информационные войны и кампании. Но, вместе с тем, белорусский лидер подчеркнул, что мятеж и так называемый «блицкриг» или «цветная революция» не прошли, а сидящие за рубежом «борцы за свободу белорусского народа» пытаются изобрести новые методы воздействия на действующую власть. «У этих "деятелей" свои специфические представления и понимание политики», - сказал глава государства.

Действительно, заявления Александра Лукашенко отнюдь не лишены здравой логики и имеют под собой достаточно оснований полагать, что в попытках дестабилизировать ситуацию в Белоруссии стоит руководство стран ЕС и США. Напомним, что в Белоруссии после очередных президентских выборов начались массовые протесты, митинги и стачки на предприятиях. В ходе протестных действий организаторы массовых акций всячески провоцировали сотрудников милиции и призывали протестующих активизировать уличные баталии и беспорядки.

«Ведущую роль в организации уличных беспорядков играют зарубежные кукловоды и их приспешники-коллаборационисты, не сумевшие иным образом показать свою хоть какую-то политическую значимость. Мы уже с вами видели таких в кадрах немецкой кинохроники, восторженно марширующих с БЧБ-флагами и портретами фюрера», - подчеркнул Лукашенко.

После этого Лукашенко вручил государственные награды сотрудникам милиции и военнослужащим, поблагодарив правоохранителей и военных за мужество и стойкость, верность присяге и своему народу. Заметим, что вопреки прямому иностранному участию в организации и проведении протестных акций, а также финансированию незаконных действий, попытка возродить в белорусском государстве хаос, нацизм и анархию не увенчались успехом. Как верно отметил действующий президент: «Невозможна героизация нацизма в стране, потерявшей каждого третьего своего гражданина».

Поделиться
Комментарии0

Серьезную обеспокоенность по поводу наращивания военного присутствия Североатлантического альянса у западных границ Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выразил белорусский лидер Александр Лукашенко.

600 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.