«Огненный вал» и «вертолетную карусель» устроили условным боевикам в Таджикистане

26 ноября 2020
556 0 0

Уничтожением условного незаконного вооруженного формирования (НВФ) численностью около 1200 боевиков на полигоне Харб-Майдон завершился основной этап совместного учения военнослужащих 201-й российской военной базы и подразделений вооруженных сил Республики Таджикистан.

В совместном учении, которое проходит с 20 по 28 ноября, от российской стороны было привлечено более 3 тыс. военнослужащих, а также задействовано свыше 550 единиц вооружения и военной и специальной техники, в том числе модернизированные боевые машины пехоты БМП-2М, бронетранспортеры БТР-82А, БТР-80, артиллерийские системы залпового огня «Град», «Ураган», самоходные артиллерийские гаубицы «Гвоздика», «Акация», говорится на сайте Минобороны России.

По замыслу эпизода учения, НВФ численностью около 1200 человек прорвало границу. Для подавления темпа наступления инженерные подразделения подорвали в разное время управляемые фугасные снаряды, создав два «огненных вала» протяженностью 500 метров каждый, артиллерийские батареи открыли огонь из ракетных систем залпового огня (РСЗО) «Град», а маневренная группа РЭБ при помощи комплекса «Борисоглебск-2» провела вскрытие радиоэлектронных средств противника и беспилотных летательных аппаратов.

Поделиться
Комментарии0

Совместное тактическое учение с привлечением более 3,5 тыс. российских военнослужащих 201-й военной базы и Вооруженных сил Республики Таджикистан пройдет в период с 19 по 23 апреля на трех полигонах в Таджикистане.

536 0 0

На полигоне Молькино в Краснодарском крае подразделения ракетных войск и артиллерии 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) провели масштабные стрельбы по наступающему условному противнику.

740 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

110 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

204 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.