«Жизнь только начинается!»

27 декабря 2019
777 0 0

В конце ноября по приглашению отдела ФСБ России по 90-й танковой дивизии руководство и ученики кадетских классов средней образовательной школы имени Героя России Г.А. Угрюмова (п. Бишкиль Челябинской области) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню ракетных войск и артиллерии в г. Чебаркуле.

«Жизнь только начинается!»

Фото: УФСБ России по Центральному военному округу

Бишкильские кадеты приняли непосредственное участие в концерте. Кадетский хор исполнил патриотическую песню «Жизнь – Родине, честь-никому», а танцевальная группа школы порадовала зрителей романтичным вальсом.

После завершения мероприятия кадетам представилась возможность пообщаться с ветераном Великой Отечественной войны полковником в отставке Резепиным Михаилом Константиновичем. Ветерану 104 года. Михаил Константинович с гордостью носит казацкую форму. Он председатель Совета стариков окружного казачьего общества Челябинской области «Четвертый казачий реестровый отдел» и для всех является примером неиссякаемого жизнелюбия. До глубины души тронули ребят воспоминания Михаила Константиновича, который не понаслышке знает, что такое война. Как оказалось, спустя десятилетия, он отчетливо помнит свое военное прошлое. Однако не только этим удивил кадетов сточетырехлетний ветеран. Он легко и складно пишет стихи, поэмы и басни, черпая вдохновение в собственных воспоминаниях и выпусках современных телепрограмм. В конце беседы Михаил Константинович заверил присутствующих, что всегда готов прийти на встречу с молодежью, прежде всего, для того, чтобы наше подрастающее поколение понимало: память о героическом военном прошлом – наша общая память и сохранять её нужно вместе. Кроме того, он пожелал кадетам хорошо учиться и быть настоящими патриотами.

«Ведь жизнь только начинается!» - оптимистично подытожил ветеран.


По материалам УФСБ России по Центральному военному округу


Поделиться
Комментарии0

В Белогорске кадеты Детского морского центра (г. Свободный), подшефного Тихоокеанскому высшему военно-морскому училищу имени С.О. Макарова, приняли участие в реконструкции Сталинградской битвы ВОВ.

467 0 0

Ветерана Великой Отечественной войны Чирец Андрея Григорьевича из Ростова-на-Дону в торжественной обстановке наградили орденом Красной Звезды за мужество и героизм, проявленные при форсировании р. Одер в марте 1945 года.

558 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

111 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.