В Российском университете спецназа завершился VII Открытый Чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений

9 мая 2019
2 228 0 0

В Российском университете спецназа завершился VII Открытый Чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений

Фото: Евгений Кель/Военная Платформа


В Российском университете спецназа завершился VII Открытый Чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он прошёл под эгидой МВД России.

Это были захватывающие четыре дня соревнований, в которых приняли участие команды спецподразделений со всех уголков России: Забайкалья, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Рязани, Крыма, Сибири, Урала и Северного Кавказа. Так же в Чемпионате участвовали команды из Белоруссии, Казахстана, Армении и Китая.
Организацией и проведением Чемпионата занималась инструкторская группа Российского университета спецназа во главе с Помощником Главы Чеченской Республики по силовому блоку, Первым заместителем Начальника Управления Росгвардии по ЧР Даниилом Мартыновым.

В ходе соревновательных дней участники выполнили 17 сложных упражнений. Они были разработаны инструкторами РУС. Каждое из них опиралось на реальные жизненные ситуации, с которым сотрудники спецподразделений могли бы столкнуться в ходе своей служебной и боевой деятельности. Участники освобождали ночной клуб от заложников, проводили штурмы в многоквартирных и частных домах, оказывали первую доврачебную медицинскую помощь «раненым» сослуживцам в ходе «бое столкновения», организовывали рейды на багги, осуществляли налёты в лесу и многое другое.

В Грозном, во дворце торжеств «Сафии» в праздничной обстановке была проведена торжественная церемония награждения победителей. Поздравить участников Чемпионата и победителей приехали высокие гости. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Полномочный представителем Президента РФ в СКФО Александр Матовников, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель директора ФСО РФ Сергей  Дяченко, а также директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян и российский общественный деятель Ксения Шойгу выступили с приветственными речами и поздравили участников и организаторов Чемпионата с его удачным проведением. Гости вручил кубки и медали победителям Чемпионата. Все команды выступили на высоком уровне и шли вровень друг с другом. Тройку призёров замкнули представители СОБР по Красноярскому краю.

 Второе место заняла команда 604 ЦСН «Витязь» ФСВНГ. Победу одержали бойцы СОБР ВВ МВД Беларуси. Утешительный приз за волю к победе получила команда управления «А» СНБ Армении. Чеченскую республику на Чемпионате представил полк ППСП МВД им. А. А. Кадырова. Команда спецподразделения Чеченской Республики показала самый высокий результат, заняв самую высокую строчку по взятым баллам и могла взять первое место, но выступала на Чемпионате вне зачёта, проявив гостеприимство перед гостями.


Поделиться
Комментарии0

Церемония награждения инструкторов Российского университета спецназа за высокие показатели и мастерство, проявленные в период проведения международных соревнований силовых подразделений в Объединенных Арабских Эмиратах в феврале текущего года прошла в столице Чеченской республики Грозном.

694 0 0

В бригаде морской пехоты Северного флота состоялся чемпионат по тактической стрельбе из боевого оружия. В соревнованиях приняли участие военнослужащие и представители подразделений специального назначения Северного флота и региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН и Росгвардии по Мурманской области.

483 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

94 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.