В военной академии Республики Филиппины побывали офицеры ДВОКУ

25 апреля 2019
923 0 0

Экскурсия прошла в рамках обмена опытом между образовательными учреждениями.

Группа офицеров Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) под руководством начальника училища генерал-майора Владимира Грызлова посетила военную академию Республики Филиппины. Российские офицеры ознакомились с организацией учебного процесса, учебно-материальной базой и другими особенностями подготовки филиппинских офицеров.

Офицеры ДВОКУ также побывали в Генеральном штабе и одной из элитных воинских частей ВС Филиппин, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Это ответный визит. В сентябре 2017 года делегация военнослужащих Республики Филиппины посетила Дальневосточное ВОКУ.

Поделиться
Комментарии0

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) прошли учебную практику в войсках Восточного военного округа. Для осуществления руководства учебной практикой привлечен профессорско-преподавательский и командный состав училища.

857 0 0
8 июля 2025Украина

Трамп отправляет Patriot на Украину: заигрывание с киевским режимом или новый виток эскалации?

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой....

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.