В Забайкальском крае в рамках учения для прикрытия войск ВВО развернута единая система ПВО.

27 марта 2019
645 0 0

В учениях участвуют около 3500 военнослужащих войск ПВО Восточного военного округа.

В учениях, которые проходят на полигоне Телемба, участвуют около 3500 военнослужащих войск ПВО округа. Боевые расчеты ЗРК «Бук», «Тор», «Стрела-10» выполнят порядка 100 огневых задач по малоразмерным, скоростным целям.

Для контроля воздушного пространства в Забайкальском крае и Бурятии задействованы также части радиотехнических и зенитных ракетных войск, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

Расчеты радиолокационных станций (РЛС) в единой системе ПВО отработают обнаружение целей, выдачу данных по скорости полета и азимуту летательного аппарата.

Условным противником будут боевые самолеты авиачастей ВВО, дислоцированные в Забайкалье. Летчики многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых штурмовиков Су-25 «Грач» выполнят несколько авианалетов для проверки действий подразделений РЛС и расчетов зенитных ракетных комплексов С-300.

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-24 армейской авиации округа выполнят более 20 вертолетовылетов для тренировки специалистов РЛС по обнаружению низколетящих и низкоскоростных целей.

Летчики штурмовой и истребительной авиации после радиолокационного воздействия отработают несколько вариантов противоракетных маневров для ухода от наземных систем ПВО условного противника.

Поделиться
Комментарии0

Зенитные ракетные подразделения объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, готовятся выполнить боевые стрельбы на полигоне «Телемба» в рамках масштабного полевого выхода войск противовоздушной обороны.

478 0 0

Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Приморской общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) выполнили порядка 30 огневых задач. Стрельбы выполнялись из ЗРК «Тор», «Стрела-10», переносных ЗРК «Игла» и «Верба» в ходе полевого выхода войск ПВО в республике Бурятия на полигоне «Телемба».

415 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».