Сборы в Центральном военном округе

16 марта 2019
1 137 0 0

Сборы в Центральном военном округе

Начальник ОМУ Центрального военного округа генерал-майор А. Линьков вручает вымпел за первое место среди военных комиссариатов округа военному комиссару Кемеровской области Г. Воробьеву

13 и 14 марта в Центральном военном округе на базе военного комиссариата Иркутской области был проведен Инструкторско-методический сбор по вопросам подготовки граждан к военной службе и их призыву на военную службу.

На сбор привлекались: председатели призывных комиссий, военные комиссары субъектов округа, начальники отделов и отделений (подготовки и призыва граждан на военную службу) и председатели военно-врачебных комиссий военных комиссариатов.
Сбор начался с пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступил исполняющий обязанности Председателя Правительства Иркутской области Логашов Антон Борисович.

Далее с докладом по итогам подготовки граждан к военной службе, их призыва в 2018 году и задачам на 2019 год выступил начальник ОМУ Центрального  военного округа генерал-майор А.В.Линьков.
На заседании также выступили представители прокуратуры, ВОСО, ГЦВВК округа, министры здравоохранения и образования области, заместитель министра по молодежной политики Иркутской области, представитель регионального отделения ДОСААФ и атаман Иркутского войскового казачьего общества.

С участниками сбора были проведены показные занятия по организации и осуществлению воинского учета на Иркутском авиационном заводе и в Листвянском муниципальном образовании, и практические занятия по организации подготовки граждан по основам военной службы в средних образовательных учреждениях. На территории сборного пункта были организованы практические занятия по порядку формирования и отправки воинских команд, организации работы ВВК и медицинского отделения.
За «круглым  столом» военные комиссары смогли поделиться опытом работы по организации и проведения призыва на военную службу.Для всех участников сбора был организован торжественный прием Губернатором Иркутской области.
Первый заместитель губернатора Иркутской области В.Ю.Дорофеев




Поделиться
Комментарии0

С 17 по 18 марта 2021 года в городе Красноярске прошел инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий субъектов Российской Федерации, военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками отделов (подготовки и призыва граждан на военную службу), начальниками отделений (организации и проведения призыва) отделов (подготовки и призыва граждан на военную службу), начальниками центров (военно-врачебной экспертизы) военных комиссариатов субъектов Российской Федерации Центрального военного округа.

377 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.