Российская военная делегация прибыла в Узбекистан

1 марта 2019
1 402 0 0

Делегация обсудит с узбекскими коллегами тактические вопросы региональной безопасности в Центральной Азии.

Российская военная делегация во главе с командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Александром Лапиным прибыла в Ташкент. В рамках визита Александр Лапин, сообщает пресс-служба ЦВО» встретится с первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных сил Узбекистана генерал-майором Павлом Эргашевым. Стороны обсудят актуальные вопросы региональной безопасности в Центральной Азии.

Российская делегация побывает в академии Вооруженных сил Узбекистана, где Александр Лапин выступит перед слушателями с лекцией на тему «Боевой опыт ВС РФ в САР».

Визит проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества и завершится в субботу, 2 марта.

Поделиться
Комментарии0

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин в ходе рабочего визита в Ташкент обсудил с начальником генерального штаба вооруженных сил Республики Узбекистан генерал-майором Павлом Эргашевым актуальные вопросы региональной безопасности и развития военного сотрудничества.

916 0 0

Делегация вооруженных сил Республики Узбекистан во главе с командующим войсками Ташкентского военного округа полковником Зокиржоном Сайфутдиновым прибыла в Самарскую область для ознакомления с методиками подготовки российских миротворцев.

842 0 0
9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

354 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

788 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

826 0 0