Российский фрегат зашел на Кипр

28 декабря 2018
1 182 0 0

Экипаж корабля отдохнет на острове и пополнит запасы материальных средств.

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» совершил деловой заход в кипрский порт Лимассол.

«Корабль Черноморского флота проведёт пополнение необходимых запасов материальных средств, а экипаж получит возможность отдыха и совершит экскурсионные прогулки по историческим местам города»,– говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

Фрегат «Адмирал Макаров» выполняет задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота России в дальней морской зоне.

Визит российского военного корабля на Кипр будет недолгим. 29 декабря «Адмирал Макаров» покинет Лимассол и продолжит выполнение поставленных задач в Средиземном море.

Поделиться
Комментарии0

Экипаж новейшего российского боевого корабля – фрегата «Адмирал флота Касатонов» в соответствии с планами дальнего похода продолжает действовать в акватории Средиземного моря, юго-восточнее острова Крит.

1 082 0 0

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

83 0 0

Армия России впервые применила ударный дрон «Герань-2» с ракетой воздух-воздух.

106 0 0

Прошедшая неделя в зоне проведения спецоперации стала одной из самых насыщенных по интенсивности огневого воздействия и оперативным подвижкам российских войск за последние месяцы.

12 ноября 2025Армия

Россия официально создала войска беспилотных систем

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде»....

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны.

465 0 0

8 сентября 1943 года вошел в историю как день освобождения города Сталино, ныне Донецка, от немецко-фашистских захватчиков.