Дроны-перехватчики полка «Буревестник» уничтожают беспилотники ВСУ воздушным тараном

25 мая 2026
112 0 0

Расчеты БПЛА отдельного полка беспилотных систем «Буревестник» продолжают обеспечивать защиту воздушного пространства, эффективно применяя тактику воздушного тарана против беспилотников противника, говорится на сайте Минобороны России.

Операторы ведут непрерывный мониторинг воздушной обстановки и оперативно выявляют цели, представляющие угрозу российским подразделениям. Основными объектами перехвата становятся ударные и разведывательные беспилотники самолетного типа, используемые ВСУ для корректировки огня, разведки и нанесения ударов.

Среди уничтоженных аппаратов противника — «Гор», «Лелека-100», «Домаха», «Блыскавка», «Чаклун» и другие беспилотники.

После обнаружения цели операторы выводят дрон-перехватчик на курс сближения и выполняют точный воздушный таран, уничтожая вражеский аппарат еще до его выхода в район выполнения задачи.

Кадры объективного контроля подтверждают успешные перехваты и демонстрируют высокую эффективность применения дронов-перехватчиков в борьбе с беспилотной авиацией противника.

Поделиться
Комментарии0

В ходе воздушной разведки операторы БпЛА выявили активность ударных беспилотников самолетного типа ВСУ, действовавших в интересах корректировки огня и нанесения ударов по нашим позициям. После подтверждения целей к работе подключились группы воздушного прикрытия подразделений ПВО 29-й армии, говорится на сайте Минобороны России.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

354 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

782 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

824 0 0