Трампу нужно время: Вашингтон в течении двух недель решит – наносить ли удар по Ирану

20 июня 2025
161 0 0

Президент США Дональд Трамп должен в течении двух недель принять решение – будет ли Вашингтон наносить удары по территории Ирана.

Об этом, цитируя Трампа, в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.

«Основываясь на том факте, что существует значительная вероятность переговоров с Ираном, которые могут состояться или не состояться в ближайшем будущем, я приму решение в течение ближайших двух недель», - передала Левитт слова Дональда Трампа.

При этом постпред Ирана при ООН в Женеве Али Бахрейни заявил, что Тегеран готов ответить США в случае их прямого участия в конфликте на стороне Израиля.

Ранее в материале «Крылатые наливняки» США пересекли Атлантику: Вашингтон готовится к удару?» мы писали о крупной переброске американских самолетов-заправщиков «KC-135 Stratotanker» и новейших «KC-46 Pegasus» в европейский и ближневосточный регионы с целью возможного применения подразделений ВС США в конфликте на стороне Тель-Авива.

Эскалация противостояния Ирана и Израиля началась в конце прошлой недели, когда Тель-Авив начал массированные удары по ядерной и энергетической структуре Ирана. В ответ Тегеран предпринял ряд ракетных ударов по Хайфе и Тель-Авиву. Несмотря на эшелонированную противовоздушную оборону «Железный купол», ряд баллистических и гиперзвуковых ракет Ирана достигли целей. На данный момент противостояние двух стран продолжается.

Поделиться
Комментарии0
9 июля 2025Украина

ВСУ перебросили польских наемников в Сумскую область

По информации из российских силовых структур, командование Вооружённых сил Украины продолжает делать ставку на иностранных наемников в попытке компенсировать потери и затыкать дыры в обороне....

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой.

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.