Премьер-министр заявил, что Киев предпринимает такие шаги, используя венгерскую политическую оппозицию, чтобы добиться вступления в ЕС.
Ранее Виктор Орбан в интервью венгерскому телеканалу Öt заявил, что Запад проиграл прокси-войну с Россией. В ходе интервью лидер Венгрии заявил, что американский президент ДональдТрамп преподносит выход США из противостояния как спасение Соединенных Штатов от «очень серьезного поражения».
Напомним, ранее Орбан высказался о том, что Венгрия на саммите ЕС выступит против ускоренного приёма Украины в сообщество. Об этом глава венгерского государства рассказал в интервью местному агентству MTI. Также премьер подчеркнул, что его страна против общего кредита ЕС для перевооружения Европы. По словам Виктора Орбана, Венгрия выступает за создание фонда, в который каждый член ЕС вносил бы деньги.