Бойцы 5-й гвардейской танковой бригады освободили Веселое в ДНР

4 апреля 2025
472 0 0

В ДНР военнослужащие 5-й отдельной гвардейской танковой бригады группировки войск «Восток», выполняющие задачи на Южно-Донецком направлении специальной военной операции, освободили населенный пункт Весёлое от украинских националистов.

Расчеты реактивных систем залпового огня и ударных дронов во взаимодействии с операторами разведывательных беспилотных летательных аппаратов, уничтожили огневые позиции и места скопления личного состава ВСУ. Штурмовики провели зачистку зданий и подвальных помещений, говорится на сайте Минобороны России.

Всего было зачищено более 200 строений, уничтожено до 100 украинских боевиков, три боевые бронированные машины и 8 автомобилей военного назначения. В настоящее время военнослужащие инженерного подразделения проводят разминирование местности от взрывоопасных предметов.

Поделиться
Комментарии0

В ходе наступательных действий штурмовые подразделения тщательно спланировали свои действия. Расчёты разведывательных беспилотных летательных аппаратов выявили огневые позиции, места скопления личного состава противника, а также замаскированные позиции расчётов БПЛА ВСУ.

4 июня 2026Угрозы

Европа снова ждет «российского вторжения»: кому выгоден страх перед Москвой

В Европе вновь заговорили о якобы неизбежной российской угрозе. На этот раз с громким заявлением выступил командующий Вооруженными силами Латвии Каспарс Пуданс. В интервью Financial Times он сообщил, что страны региона живут с пониманием того, что «агрессия в той или иной форме может произойти уже сегодня вечером»....

С 4 по 20 июня в акватории Балтийского моря пройдут очередные военно-морские учения НАТО BALTOPS.

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

8 апреля 2026Угрозы

Европа задумалась о своей ядерной бомбе: что происходит за закрытыми дверями ЕС

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии....

746 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

792 0 0

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап.