Госсекретарь США: Украина станет главной темой Мюнхенской конференции по безопасности

13 февраля 2025
428 0 0

Окончание войны в Украине было бы на пользу всем, поэтому, «очевидно, мы будем обсуждать это с министрами иностранных дел и другими лидерами» на Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится с 14 по 16 февраля, заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«Президент Трамп четко изложил свою позицию. Он ясно дал понять, что война в Украине должна закончиться. Он собирается начать прокладывать широкий путь вперед и хочет, чтобы эта война закончилась», - сказал он в эфире радио SiriusXM Patriot.

Поделиться
Комментарии0

Американский телеканал «CBS News» сообщает о переговорах вице-президента Джей Ди Вэнса с Владимиром Зеленским в рамках Мюнхенской конференции по безопасности 14-16 февраля.

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

83 0 0

Армия России впервые применила ударный дрон «Герань-2» с ракетой воздух-воздух.

106 0 0

Прошедшая неделя в зоне проведения спецоперации стала одной из самых насыщенных по интенсивности огневого воздействия и оперативным подвижкам российских войск за последние месяцы.

12 ноября 2025Армия

Россия официально создала войска беспилотных систем

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде»....

29 сентября 1944 года Красная армия начала Моонзундскую десантную операцию — одну из самых крупных и сложных морских операций Великой Отечественной войны.

465 0 0

8 сентября 1943 года вошел в историю как день освобождения города Сталино, ныне Донецка, от немецко-фашистских захватчиков.