Столтенберг: ошибка НАТО в том, что мы не вооружали Украину раньше

23 января 2025
185 0 0

«Я понимаю, что вокруг членства Украины в НАТО нет большого энтузиазма. Тогда нужно вооружить ее до зубов», - Столтенберг.

«Если мы что-то и сделали неверно в 2012 году — это то, что мы не вооружали Украину с 2014 по 2022 год. Позвольте мне напомнить, что в 2017–2018 годах в НАТО шла большая дискуссия, и большинство стран-союзниц сказали "нет" поставкам летального оружия Украине, потому что это могло спровоцировать Россию. И был президент Трамп, который одобрил решение доставить на Украину летальное оружие», - заявил бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время панельной дискуссии Всемирного экономического форума о формуле мира для Украины в Давосе.

Такое суждение бывшего генсека в очередной раз показывает его ярко выраженную антироссийскую позицию. Особенно его сожаления о том, что альянс не вооружал киевский преступный режим с 2014 года.

Поделиться
Комментарии0

Министры обороны стран НАТО обсудят подготовку украинских пилотов во время предстоящей встречи в Брюсселе, поскольку это создаст возможность отправки в Украину самолетов F-16, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции.

10 февраля 2025За рубежом

Европейская армия: иллюзии и реальность боевой готовности

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине....

Украина получила от Франции первую партию истребителей Mirage 2000. О поставках официально объявил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню.

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.