Россия изучит трофейный американский беспилотник, использующий ту же технологию, что и миссии НАСА на Марс

17 мая 2023
1 453 0 0

Российские ученые изучают и анализируют боевой беспилотник американского производства с видом от первого лица, в котором используются технологии, аналогичные тем, которые использовались НАСА во время полетов на Марс, сообщил руководитель российского Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин.

«К нам поступил трофейный FPV-беспилотник американского производства, который нашим бойцам удалось захватить в зоне спецоперации. В настоящее время специалисты центра изучают этот объект», — сказал он.

По его словам, главной особенностью беспилотника являются аккумуляторные элементы, в которых используются технологии, аналогичные тем, которые используются НАСА «для текущих миссий на Марс». Они позволяют устройству работать даже при экстремально низких температурах.

Беспилотный летательный аппарат оснащен инновационной системой управления полезной нагрузкой и может использоваться для решения различных задач - наблюдения, минирования, штурма, ударов.

Российский Центр комплексных беспилотных решений специализируется на производстве и разработке FPV-дронов и работает только с государственными органами, отвечающими за оборону и безопасность.

Поделиться
Комментарии0

По данным Минобороны, после резкого маневрирования беспилотник «перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью».

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.