Украина умрет за НАТО

3 апреля 2023
1 117 0 0

Западная пресса пытается убедить мир в том, что воздействие обедненного урана на население не так уж смертоносно.

Украина умрет за НАТО

Совместные тренировки украинских военнослужащих с подразделениями армии США. Июнь 2022 года.Zuma\TASS

Все для того, чтобы оправдать то, что собирается сделать Соединенное Королевство, – это не военное преступление, подпитывающее дальнейшую эскалацию в Европе, а еще один шаг к миру.

Соединенные Штаты Америки всегда стремились к оккупации пространств бывшего советского влияния, что фактически началось в 1990-х годах с войн на Балканах.

И мало кто сомневается в последствиях конфликта на Украине для Европы. Больше всех в этом конфликте проиграет только Европа, а срыв поставок сверхдешевой энергии из России – это только верхушка айсберга. США бросают топливо в огонь издалека, но те, кто рядом, – европейцы – рискуют сгореть.

Западные СМИ всячески упрощают причины конфликта, повторяя как заезженная пластинка русские – плохие, а украинцы – хорошие. Конфликт, который, по сообщениям СМИ, начался 24 февраля 2022 года, на самом деле начался восемью годами ранее с государственного переворота, организованного Вашингтоном, и последующего преследования со стороны пронацистских ополченцев Киева русскоязычного населения, проживающего на Донбассе. 

Но при ближайшем рассмотрении истоки восходят к первым годам нового тысячелетия с американскими провокациями с желанием ввести Грузию в НАТО, а также Украину.

С Вашингтонским и Лиссабонским протоколами Атлантический альянс, который должен был распасться после Советского Союза превратился в вооруженное крыло, через которое Соединенные Штаты осуществляют свои планы регионального и глобального господства.

Неоконсерваторы, всегда питавшие глубокую неприязнь к России, сразу учуяли возможность расширения влияния США через НАТО, вооружая и оснащая государства бывшего Советского Союза средствами и материалами, в основном произведенными в США. 

Когда эти планы НАТО (США) достигли границ России, ситуация в Европе вылилась в тот конфликт, который мы знаем сегодня. Многие думают об Украине как о суверенном государстве с незапамятных времен, забывая, что вместо этого она стала независимым государством всего около тридцати лет назад, потому что ранее находилась в российской орбите. 

К настоящему времени мягкая сила, выраженная США, в Европе губительно тащит мир к третьей мировой войне. США крайне заинтересованы в продлении конфликта, потому что при этом они убивают двух зайцев одним выстрелом: они, по их мнению, ослабляют Российскую Федерацию, пусть даже гораздо медленнее, чем они предсказывали, и в то же время они разрушили крепкую торговую связь между странами.

В целом становится все больше проатлантистских голосов, склонных преуменьшать влияние обедненного урана после известий о возможной передаче этого оружия Киеву из Лондона.

Есть люди, которые до сих пор продолжают отрицать опасность радиоактивного металла и, что еще хуже, причинно-следственную связь между облучением и возникновением рака. 

Это может произойти в непосредственной близости от боя, но и позже, когда частицы, лежащие на земле, могут снова подняться из-за воздействия ветра. Уран и другие тяжелые металлы, содержащиеся в боеприпасах, также загрязняют почву и могут привести к дождям и стокам, загрязняющим грунтовые воды. Касаясь решения использовать этот тип боеприпасов на Украине, к сожалению, удивляться нечему. В Боснии в 1994-95 годах с самолетов НАТО выгрузили 3 тонны. В 1999 году в Косово, Сербии и Черногории было выпущено 10. В Ираке около 300. Стоит ли удивляться, если их используют и на Украине? Единственное, что действительно поражает, так это абсолютное упорство политических и военных лиц, принимающих решения, в желании повысить уровень противостояния, не взвешивая возможных фатальных последствий.

Еще один повторяющийся мотив в прессе заключается в том, что для достижения мира необходима поставка оружия на Украину.

Вооружать одну из противоборствующих сторон в надежде, что они первыми достигнут мира, – это противоречие в терминах. Это все равно, что встретить на улице двух дерущихся людей и вручить одному из них нож или сломанное горлышко бутылки, надеясь, что так они прекратят драку.

Многие европейские политики заявляют, что отправка оружия на Украину не зависит от согласия общества. Следовательно, она независима от демократии. Таким образом, политической Европы не существует, и все страны ЕС подчиняются гегемонии, осуществляемой по ту сторону океана. Достаточно сказать, что США с 0,4% жителей планеты покрывают 39% военных расходов всей планеты. 

Мы застали время печальных годовщин. 20 марта исполнилось 30 лет вторжению США в Ирак, основанного на фейковых новостях. 24 марта 1999 года на основании еще одной фейковой новости против Сербии была проведена акция против бывшей Югославии. 

Первая жертва любой войны – это правда. Военная пропаганда Запада делает свою грязную работу через основные информационные агентства, распространяя новости, которые поддерживают позицию США и дискредитируют позицию России. Только история расскажет, как было на самом деле, но в принципах Запада всегда скрывать свои злодеяния.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.