Герои спецоперации: подвиги специалистов службы горючего на передовой

16 февраля 2023
2 433 0 0

Портал «Военная платформа» продолжает рассказывать о примерах мастерства, героизма и мужества наших военнослужащих, находящихся на выполнении задач СВО.

Герои спецоперации: подвиги специалистов службы горючего на передовой

Работа специалистов службы горючего в ходе проведения спецоперации - Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В ходе специальной военной операции капитан Эрик Каркусов выполнял задачи по снабжению горючим наступающих российских подразделений.

С целью бесперебойного обеспечения основных сил полка горюче-смазочными материалами неоднократно выполнял задачи в районах, расположенных в непосредственной близости к территориям нахождения противника. Лично принимал участие в доставке материальных средств личному составу полка на линию соприкосновения с силами националистов. 

В ходе заправки горючим подразделений батальонной тактической группы российских Вооруженных Сил противник силами диверсионно-разведывательной группы предпринял попытку атаки наших позиций.

В ходе завязавшегося боя капитан Каркусов мгновенно оценив ситуацию, организовал оборону района заправки.

Умело руководя огнем починенных, Эрик сковал действия наступающих боевиков, что позволило вывезти технику в безопасный район.

По итогам боя, вражеские диверсанты, понеся потери, отступили.

Смелые и мужественные действия капитана Капкусова позволили избежать потерь личного состава и уничтожения техники.

Тыловая колонна под руководством майора Артемия Репкина направлялась в районы, расположенные в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения для снабжения подразделений российских Вооруженных Сил.

Следуя по маршруту, тыловая колонна подверглась нападению со стороны украинских боевиков, предпринявших попытку срыва бесперебойного снабжения наших войск.

Артемий мгновенно организовал оборону колонны и вступил в бой с украинскими диверсантами. 

Несмотря на неравные силы, в результате боестолкновения группой Артемия Репкина был уничтожен минометный расчет и живая сила националистов. 

Мужественные и решительные действия майора Репкина позволили безопасно продолжить движение войск, обеспечив сохранность колонны материальных средств и выйти в назначенные районы без потерь.

Портал «Военная платформа» продолжит рассказывать вам о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО, которые проявляя мужество и отвагу, а также высокую выучку, день за днем приближают Победу и завершение специальной военной операции в регионах Донбасса и территории Украины.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

108 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

202 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.