Северная Корея объявляет себя ядерной державой в «необратимом» движении

9 сентября 2022
334 0 0

Северная Корея приняла новый закон, объявляющий себя государством, обладающим ядерным оружием, что, по словам лидера Ким Чен Ына, является «необратимым».

Северокорейский лидер пообещал, что страна «никогда не откажется» от своего ядерного оружия, и сказал, что не может быть никаких переговоров о денуклеаризации.

Новый закон также закрепляет право Пхеньяна наносить упреждающие ядерные удары для своей защиты, обновляя прежнюю позицию, согласно которой он заявил, что сохранит свое оружие только до тех пор, пока другие страны не станут безъядерными, и не будет использовать его упреждающе против неядерных государств.

Ядерное оружие олицетворяет «достоинство, тело и абсолютную власть государства», сказал Ким Чен Ын, приветствуя решение парламента страны – Верховного народного собрания – принять новый закон единогласно.

 «Пока на Земле существует ядерное оружие и сохраняются империализм и антисеверокорейские маневры США и их сторонников, наш путь к укреплению наших ядерных сил никогда не закончится».

Новый закон также запрещает обмен ядерными технологиями с другими странами.

Это происходит на фоне роста напряженности в регионе из-за расширения Северной Кореей своей ядерной и ракетной программы.

В то же время США все больше обеспокоены тем, что Северная Корея может готовиться к проведению своего первого за последние годы подземного ядерного испытания.

Закон демонстрирует надежды Пхеньяна на укрепление отношений с Китаем и Россией во время обострения глобальной напряженности.

Поделиться
Комментарии0

Северная Корея провела военный парад в Пхеньяне, приуроченный к годовщине основания своей армии. В ходе национального праздника северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал активизировать разработку ядерного оружия.

15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

16 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

96 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

70 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.