Мирная жизнь под российским триколором

12 апреля 2022
550 0 0

Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины продолжается уже почти два месяца. И помимо побед на полях боя, которые мы можем наблюдать каждый день, кажется своевременным поговорить о достижениях в другой сфере, а именно – налаживании мирной жизни на освобожденных от неонацистов, читай денафицированных территориях.

Мирная жизнь под российским триколором

Украина. Донецкая область. Мариуполь. Местные мирные жители на одной из улиц города. - Фото: Николай Тришин/ТАСС

Работой по налаживанию мирной жизни в городах и областях, где жители наконец-то могут спокойно высказывать свою пророссийскую позицию, занимаются военно-гражданские администрации. В круг их ответственности входит продуктовое и медикаментозное обеспечение населения, львиную долю которого составляет российская гуманитарная помощь, предоставление фермерам всего необходимого для посевной, восстановлением гражданской и стратегически важной инфраструктуры. Проще перечислить, чем такие администрации не занимаются. 

Пока Киевские власти пытаются устроить геноцид собственного населения, сносят памятники советским воинам, среди которых были и украинцы, подрывают цистерны с кислотой, буквально истребляют всяческое проявление русскости, показывают, что отказываются от освобожденных Россией территорий, как когда-то отказались от Донецка и Луганска.

Но жители Бердянска, Херсона, Мелитополя, Мариуполя, Волновахи, других освобожденных городов не сдаются. Слишком долго их голоса заглушали, слишком долго не позволяли высказывать свое мнение. 

Площадь Свободы в Херсоне наконец-то стала свободной. Жители города убрали фотографии «Небесной сотни» с памятника «Слава Украины». Открываются школы, детские сады, парки, магазины – жизнь начинает восстанавливаться. Люди поднимают российские флаги над муниципальными зданиями.

Хотя, казалось бы, Украина стремится быть европейской, а в Европе так ценятся свободы мнения и выражения. Видимо, такие свободы предоставляются выборочно, и кто-то всегда оказывается свободнее другого, достойнее других.

Однако у жителей освобожденных территорий нет ненависти к своей стране. У них есть отрицание нацизма и фашизма, насаждаемого Киевом. Желто-голубой флаг Украины не считается знаменем врага. Знамена Украины могут снова взвиться над зданиями Херсона, если жители региона после окончания денацификации Украины проведут референдум, где выскажутся большинством за нахождение Херсонской области в составе очищенной от неонацистов Украины.

Наученные фашизму украинцы на востоке страны все эти восемь лет активно пропагандировали идею о «украинско-арийской цивилизации». Делали они это наравне с немецко-фашистскими захватчиками.

Азовцы, айдаровцы и прочие подразделения не просто уничтожают украинское население, любых, по их мнению, инакомыслящих, но и разрушают города, подконтрольные даже сейчас киевской власти, устраивают провокации, чтобы обвинить во всем российские войска.

Они ведут войну не просто против России, но и против той части украинского народа, которую они считают неполноценной, их война носит националистический, расовый, колониальный характер.

Фашисты убеждены, что бьют не по своему населению, а по «недочеловекам», точно так же, как при обстрелах Донецка. Украинские фашисты ведут истребительную войну не только против донбасских и российских военных, но и против мирного населения. Русскоговорящие люди с востока Украины для этих фашистов – «ватники», «колорады», «унтерменши».

Если бы эти фашисты воевали в западноукраинских городах, они бы действовали совсем иначе. Они бы берегли население, проводили эвакуацию, обеспечивали снабжение, сохраняли застройку. Потому что это «совсем другое дело», тут же «наши люди».

Помимо боевых действий «на местах», идут полномасштабные боевые действия в умах простых украинцев и россиян.

В Российской Федерации проживает более 150 народов и еще больше – народностей. Прошло время завоевания новых территорий, в задачи специальной военной операции не входит присоединение новых земель, но время защиты своей чести, своей свободы и права на достойную жизнь не пройдет никогда.

Поделиться
Комментарии0

Жители Степанакерта (Нагорный Карабах) поблагодарили российских военнослужащих миротворческого контингента, выполняющих задачи по контролю за соблюдением прекращения огня на наблюдательных постах.

511 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».